С моря угрожает два десятка крылатых ракет.
В Черном море к двум российским ракетоносителям соединилась подводная лодка с “Калибрами”.
Как сообщил спикер оперативного командования “Юг” Владислав Назаров в социальной сети Facebook, был зафиксирован еще один корабль с крылатыми ракетами на борту.
“К корабельной группировке на боевом дежурстве в Черном море присоединился еще один ракетоноситель – подводный. Суммарный залп “Калибров” увеличен до 20 единиц”, – добавил Назаров
Угроза с моря: что известно
Напомним, вечером 13 июня в оперативном командовании “Юг” сообщили, что, несмотря на шторм, в Черном море дежурит два российских ракетоносителя, на борту которых 16 крылатых ракет “Калибр”.
Украинские военные предупредили о высокой опасности, и напомнили о ракетном ударе по Кривому Рогу, где из-за российской атаки погибли 11 человек и более 30 получили ранения.
По данным городской администрации, в результате ночной атаки в Кривом Роге повреждено около 400 квартир. Такие данные привел председатель Совета обороны города Александр Вилкул.
Президент Владимир Зеленский сообщил, что в одной из ракет, которыми ударили по городу, нашли около 50 компонентов, которые произвели в других странах.